TRADUguide

TRADUguide - Your Guide to Translators and Translation Agencies

For translators

Find a job  |   Conges terminology center  |   Agencies list  |   Feedback forum
Register as a freelance translator or an agency  |   My profile  |   My status
Become a featured member  |   Renew your featured membership

For job posters

Post a translation job to ask for quotes
Browse the translators directory
My account / My job postings

Home   |   This is how TRADUguide works   |   Contacts / Imprint

 

TRADUguide.com auf Deutsch

Previous Russian > German request >>

<< Next Russian > German request

Previous German > Russian request >>

<< Next German > Russian request

Request for translation quotes from freelance translators / translation agencies

Russisch > Deutsch: Historischer Roman, Erster Teil - 250 Seiten

historischer Roman, Erster Teil - 250 Seiten, Ende 2012

Beispieltext:
В начале лета 1765 года аккредитованный посол Её Императорского Величества Екатерины Второй Александр Романович Воронцов собирался на летние каникулы из Голландии в Россию. Петербургские белые ночи с юности приводили графа в восторг и вызывали в нем при посещении Северной Пальмиры бурю прекрасных воспоминаний. Нежные светлые сумерки, обещающие ночь, но так и не сдерживающие своего обещания, – лучшее время для долгих прогулок и мыслей, для мечтаний и дерзновенных помыслов. Это время, когда молодость кажется непреходящей, когда кажется, что ещё всё впереди – и вся жизнь, и свершения, и победы.

Отовсюду на «белые ночи» съезжались политические и государственные деятели в летнюю резиденцию Её Величества, где светлый ночной бал, концерты и долгие прогулки вокруг Большого озера ненавязчиво сочетались с беседами государственного значения, которые умело направляла сама Екатерина.
Этим летом Александр Романович чувствовал себя неуверенно, и вот почему: во-первых, вызывала тревогу отставка дяди Михаила Илларионовича с поста канцлера, и, во-вторых, вербовка малоимущих и малоземельных крестьян Западной Европы с целью организации колоний в районы Среднего и Нижнего Поволжья оказалась недостаточно эффективной. Дядя почти сразу после приезда в Санкт-Петербург, по неизвестным Александру Романовичу причинам, был отстранён от обязанностей канцлера, что могло негативно отразиться на дальнейшей карьере племянника, которая до этого складывалась более чем успешно. Манифест «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах» не принес за два года, прошедшие с момента его издания, ожидаемого результата. О желающих выехать французах, голландцах или швейцарцах Александр Романович почти ничего не слышал, а из немцев собрались и уехали только самые смелые. Всего, по предварительным данным, – около 7 тысяч человек. В планы Её Величества входило создание 12 000 крестьянских дворов с общей численностью первых колонистов 50 000 человек.

Language pair(s)

Russian > German

About the outsourcer

The outsourcer information has been removed because this job posting has already been closed.

You cannot place a quote anymore because this job posting has already been closed.